Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:30

Хорошо ли я отдохнул летом?

Режим работы школы

Учебный год в Школе начинается c первого сентября. Продолжительность учебного года в 1-х классах 33 недели, во 2-х - 11 (12)-х классах - не менее 34 недель.
  Продолжительность каникул устанавливается в течение учебного года не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся в первых классах в течение года устанавливаются дополнительные каникулы. Сроки проведения каникул утверждаются приказом директора школы с учетом всех участников педагогического процесса.
Школа работает в режиме пятидневной рабочей недели, по четвертям. Продолжительность урока 45 минут. Режим работы школы определяется расписанием, утвержденным директором школы. Образовательный процесс в школе делится на две части, соответствующие условно первой и второй половине дня:
- в первой половине дня организуется основной обязательный процесс обучения. Занятия в Школе проводятся в первую смену.
- во второй половине дня проводятся дополнительные виды занятий, добровольно избранные учащимися и их родителями (законными представителями).
   Перевод в следующий класс осуществляется при положительных оценках. В конце каждого учебного года проводится итоговый контроль в форме контрольных работ, зачетов, собеседований.
   Знания и умения обучающихся оцениваются по пятибалльной системе. В случае несогласия обучающихся, а также их родителей (законных представителей) с годовой оценкой, выставленной по результатам текущего контроля, обучающемуся предоставляется право сдать экзамен комиссии, создаваемой для этой цели Директором Школы.
   Освоение общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией выпускников. Государственная (итоговая) аттестация осуществляется в соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников, утверждаемым уполномоченными органами управления образованием.

«  Апрель 2024  »